Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Homens
Women Soccerway
Homens
Calendário
Competições
Equipas
Jogadores
Points
Competições
Equipas
Jogadores
Points
PT Competições
Campeonato Nacional Feminino
Taça de Portugal Feminina
Taça da Liga Feminina
Supertaça Feminina
Play-offs 1/2 Feminina
Clubes Nacionais
Albânia
Alemanha
Arábia Saudita
Argentina
ARJ Macedónia
Austrália
Áustria
Bélgica
Bielorrússia
Bósnia-Herzegovina
Brasil
Bulgária
Cazaquistão
Chipre
Colômbia
Croácia
Dinamarca
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovénia
Espanha
Estados Unidos da América
Estónia
Finlândia
França
Gales
Georgia
Grécia
Holanda
Húngria
Ilhas Faroé
Índia
Inglaterra
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Japão
Kosovo
Letónia
Lituânia
Luxemburgo
Malta
Marrocos
México
Moldávia
Montenegro
Noruega
Nova Zelândia
Panamá
Paraguai
Polónia
Portugal
República Checa
República da Coreia
República da Irlanda
Roménia
Rússia
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Suécia
Suíça
Tailândia
Taipé Chinês
Turquia
Ucrânia
Uruguai
Uzbequistão
Vietname
Clubes Internacionais
CAF Women's Champions League
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
AFC Women's Club Championship
UEFA Women's Champions League
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Nacional
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
CONMEBOL Copa America Femenina
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
UEFA Women's Championship
UEFA Women's Championship Qualification
Women's WC Qualification Europe
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
FIFA Women's World Cup
Olympics Women
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Friendlies Women
Algarve Cup
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
FIFA U20 Women's World Cup
FIFA U17 Women's World Cup
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Women's WC Qualification Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Nordsjaelland vs. Kalmar
3 - 4
Resumo
Comparação das equipas
Comentário
Estádio
Atlas vs. Cartaginés
Academica Clinceni vs. Chindia Târgovişte
Podbrezová vs. Pohronie
Horsens vs. Helsingør
Lok Plovdiv vs. Səbail
Zurich vs. Winterthur
Shinnik Yaroslavl vs. Tekstilshchik
Nizhny Novgorod vs. Murom
Korona Kielce vs. Puszcza Niepołomice
Spartak Moscou II vs. Ararat Moskva
Breitenrain vs. Xamax
Zlínsko vs. Sigma Olumouc
Dínamo Moscou vs. Rudar
Solin vs. Hajduk
Wacker vs. Zenit São Petersburgo
Mattersburg vs. Kapfenberg
Young Boys vs. Rapperswil-Jona
Aabyhøj vs. AGF
Rijeka vs. Bravo
Seligenporten vs. Eichstätt
Landsberg vs. Illertissen
Bayern München II vs. Dachau
KRC Gent vs. Gent
Zagłębie Sosnowiec vs. Katowice
Dorados vs. Xolos Tijuana
Querétaro vs. Atlante
Tom' Tomsk vs. Yenisey Krasnoyarsk
Botev vs. Botev Galabovo
Tsarsko selo vs. Strumska slava
Spartak Moscou vs. PFC Sochi
Mlada Boleslav vs. Pribram
DAC 1904 vs. Šamorín
Spartak Trnava vs. Petržalka
Chrudim vs. Dukla
Górnik Zabrze vs. Katowice
Jagiellonia Białystok vs. Pogoń Siedlce
Zlaté Moravce vs. Dukla Banská Bystrica
Arka Gdynia vs. Elana Toruń
Śląsk Wrocław vs. Odra Opole
Bohemians vs. Varnsdorf
Bełchatów vs. Górnik Łęczna
Bruk-Bet Nieciecza vs. Stal Stalowa Wola
Slovacko vs. Skalica
Raków Częstochowa vs. Stal Mielec
Znojmo vs. Senica
Dynamo CB vs. Vlasim
KB vs. Sonderjysk
Heimstetten vs. Deisenhofen
ŁKS Łódź vs. Wisła Płock
Lechia Gdańsk vs. Chojniczanka Chojnice
Mlada Boleslav vs. Teplice
Esbjerg vs. Randers
Næstved vs. Fremad Amager
Mordovia Saransk vs. Lada Dimitrovgrad
Holstein Kiel II vs. Niendorfer TSV
Zelzate vs. Gent
Karvina vs. Žilina
Ballymena United vs. Barry Town United
Teplice vs. Pribram
Viktoria Aschaffenburg vs. FC Gießen
Ingolstadt vs. 1860 Rosenheim
Landsberg vs. Türkgücü München
Eltersdorf vs. Schweinfurt
1860 München vs. Garching
Connah's Quay vs. Cliftonville
FSV Frankfurt vs. Kaiserslautern
Bohemians vs. Usti
Benešov vs. Sparta Praga
Basel vs. Kriens
Wiesbaden vs. Sonnenhof Großaspach
Kralove vs. Jablonec
TuS Haltern vs. Preußen Münster
Eckernförder SV vs. Holstein
1. FC M'gladbach vs. Uerdingen
Schalding-Heining vs. Wacker Burghausen
Piast Gliwice vs. Sereď
Grasshopper vs. Altach
Loughgall vs. Crusaders
Pogoń Szczecin vs. Warta Poznań
Lech Poznań vs. Widzew Łódź
Thun vs. Lausanne
Liptovský Mikuláš vs. Viktoria Plzen
Pardubice vs. Dukla
Sigma Olumouc vs. Vítkovice
Torpedo Moscou vs. Sheffield
Gazovik Orenburg vs. Craiova
Inter Playa del Carmen vs. Necaxa
Akhmat Grozny vs. Videoton
Dínamo Zagreb vs. Olimpija
Eichstätt vs. Ingolstadt II
Schwaben Augsburg vs. Memmingen
DJK Bamberg vs. Aubstadt
Dunav 2010 vs. Etar Veliko
Crvena Zvezda vs. CFR Cluj
Herk vs. Sint-Truiden
Arda vs. Pomorie
AZ vs. Eendracht Aalst
Kottern vs. Ulm
Slovan Bratislava vs. Banik
VW Hamme vs. Lokeren
Spartak Subotica vs. Inđija
Domžale vs. Radnički Niš
Ludogorets vs. Qarabağ
Inter vs. Aluminij
RWDM vs. Anderlecht
Dravograd vs. Čukarički
Memphis 901 vs. Pachuca
DAC 1904 vs. Zagłębie Sosnowiec
Wolfsburg II vs. Viktoria Berlin
Opava vs. Zbrojovka
Arsenal Tula vs. Luch-Energiya
Torpedo Armavir vs. Baltika Kaliningrad
Amstetten vs. Apollon
Shkendija vs. Zlin
Bistritsa vs. Maritsa Plovdiv
Levski vs. Bragantino
Club Brugge vs. Heist
Pasching vs. 1860 Rosenheim
Sepsi vs. TSC
Mura vs. Ural
Sport Boys vs. Sport Boys
Kariana Erden vs. Cherno More
Energiya Khabarovsk vs. Urartu
CSKA vs. Pribram
Aus Klagenfurt vs. Lokomotiv Moscou
Viitorul vs. Chindia Târgovişte
Slavia Sofia vs. Akademija Pandev
Zorya Luhansk vs. Dnipro-1
Avangard Kursk vs. Salyut-Belgorod
Cherno More vs. Arda
Maribor vs. Cracovia Krakow
Astra vs. Rotor Volgograd
Horn vs. Ufa
Mordovia Saransk vs. Sokol Saratov
Slovan vs. Varnsdorf
Horsens vs. AGF
Nordsjaelland vs. Kalmar
Häcken vs. Vendsyssel
Lok Plovdiv vs. Makedonija GjP
Santos Laguna vs. Cartaginés
Slovan Bratislava vs. Bohemians
Torpedo Moscou vs. Volga Ulyanovsk
Napredak vs. Sutjeska
Zemplín Michalovce vs. Poprad
Beroe vs. Səbail
Vítkovice vs. Dubnica
Nitra vs. Dukla Banská Bystrica
Akademija Pandev vs. Academica Clinceni
Wisła Płock vs. AEK Larnaca
Zenit São Petersburgo vs. Levski
Zagłębie Lubin vs. Widzew Łódź
Sturm vs. Mlada Boleslav
Apollon vs. Crvena Zvezda
Qarabağ vs. Craiova
Partizan vs. Budućnost
Noswendel Wadern vs. Saarbrücken
Schwaz vs. Botosani
Kriens vs. Zürich II
Leobendorf vs. Rapid Viena
Malmo vs. Gorica
VfB Oldenburg vs. Rödinghausen
Sparta Petegem vs. ZW
Municipal Braşov vs. Steaua Bucareste
Strathspey Thistle vs. Elgin
East Fife vs. Albion
Górnik Zabrze vs. Karvina
Elana Toruń vs. Chojniczanka Chojnice
Zurich vs. Wil
Vysocina vs. Prostějov
Usti vs. Dukla
Katowice vs. Tychy
Odra Opole vs. Miedź Legnica
Astra vs. Ural
Ingolstadt vs. St. Polten
Botev Vratsa vs. Cherno More
Vaduz vs. Young Boys
Jablonec vs. Pardubice
Sereď vs. Liptovský Mikuláš
Luch-Energiya vs. Torpedo Armavir
Chertanovo Moskva vs. Sheffield
Opava vs. Jastrzębie
Lechia Gdańsk vs. Hapoel Be'er Sheva
DAC 1904 vs. Akhmat Grozny
Korona Kielce vs. Stal Mielec
Spartak Trnava vs. Skalica
Sigma Olumouc vs. Kralove
Bistritsa vs. Botev
Ludogorets vs. Shakhtar Donetsk
Slavia Sofia vs. Pomorie
Wattens vs. Honved
Jagiellonia Białystok vs. Ružomberok
Desna Chernihiv vs. Cherkashchyna-Akademiya
Veracruz vs. Atlético Zacatepec
Mačva Šabac vs. Sloboda
Krasnodar II vs. Zlaté Moravce
Raków Częstochowa vs. Trinec
Würzburger Kickers vs. Ulm
WAC vs. Videoton
Dunav 2010 vs. Oryahovitsa
CFR Cluj vs. Osijek
Etar Veliko vs. Botev Galabovo
Tsarsko selo vs. Spartak Pleven
Roskilde vs. Næstved
Ammerthal vs. Nürnberg
Rostov vs. Spartak Moscou
Sandhausen vs. Astoria Walldorf
Grasshopper vs. Rapperswil-Jona
Uerdingen vs. Oleksandria
Gyor vs. Trenčín
Maribor vs. Dravinja
Ferencvaros vs. Bragantino
Domžale vs. Lokomotiva
Hartberg vs. Pyunik
Debrecen vs. Minai
Bravo vs. Balzan
Mura vs. Partizani
Bischofswerdaer FV vs. Teplice
Braine vs. Standard Liège
Wacker vs. Stuttgart
Falkensee-Finkenkrug vs. Holstein
Sepsi vs. TSC
Spartak Subotica vs. Javor
Sarajevo vs. Slovacko
Pinkafeld vs. Celtic
Malchow vs. Hansa Rostock
Lokomotive Leipzig vs. Erzgebirge Aue
Radomiak Radom vs. Wisła Kraków
Luzern vs. Winterthur
Slavia vs. Dynamo CB
Dortmund II vs. Preußen Münster
Rot-Weiß Darmstadt vs. Darmstadt
Lech Poznań vs. Brondby
Voorwaarts Zwevezele vs. Oostende
1860 München vs. Basel
Sittard vs. Fortuna
RWDM vs. Cercle Brugge
Kitzbühel vs. Horn
Algeciras vs. Gaz Metan
Oudenaarde vs. Mouscron
Dínamo Bucareste vs. Linfield
Heimstetten vs. Hallbergmoos-Goldach
VOC vs. Sparta
Eppegem vs. Mechelen
Thes Sport vs. Sint-Truiden
Crusaders vs. Motherwell
Morelia vs. Leones
Luch-Energiya vs. Irtysh Omsk
Khimki vs. Shinnik Yaroslavl
Nizhny Novgorod vs. Tekstilshchik
Khimki vs. Shinnik Yaroslavl
KAMAZ vs. Neftekhimik
Viitorul vs. Csikszereda
Lokomotiv Moscou vs. Zlin
Spartak Moscou II vs. Dolgie Prudy
Rubin Kazan vs. Mordovia Saransk
Teuta vs. Akademija Pandev
Nizhny Novgorod vs. Torpedo Vladimir
Legia Warszawa vs. Pribram
Videoton vs. Banik
Volga Ulyanovsk vs. Chertanovo Moskva
Karpaty Lviv vs. Veres Rivne
Žilina vs. Shkendija
Chayka vs. Chernomorets
Dynamo Dresden vs. Wacker Nordhausen
Krasnodar vs. CSKA Moscou
Erfurt vs. FC Gießen
CSKA vs. Ferencvaros
Lech Poznań vs. AEK Larnaca
Cracovia Krakow vs. Dínamo Zagreb
Botosani vs. Ludogorets
Voždovac vs. Voluntari
Triglav vs. Rotor Volgograd
Bayern Hof vs. Zwickau
Pirmasens vs. Waldhof Mannheim
K. Kontich vs. Beerschot
Stomil Olsztyn vs. Baltika Kaliningrad
St. Pauli II vs. Niendorfer TSV
Kleve vs. Borussia M'gladbach II
Belisia Bilzen vs. Sint-Truiden
Avangard Kursk vs. Tom' Tomsk
Gala Fairydean Rovers vs. Edinburgh City
Annan vs. Stranraer
Vila Nova vs. Brasília
Lechia Gdańsk vs. Bytovia Bytów
Orange County SC vs. Xolos Tijuana
Atlas vs. Dorados
Steaua Bucareste vs. Viitorul
Slavia Sofia vs. Arda
Craiova vs. Viktoria Plzen
Copenhagen vs. Fremad Amager
Odense vs. Sonderjysk
Venados vs. Santos Laguna
CFR Cluj vs. Mlada Boleslav
Śląsk Wrocław vs. Ružomberok
Zagłębie Lubin vs. Usti
Wil vs. Lugano
Energiya Khabarovsk vs. Iasi
Nyva Ternopil vs. Lviv
Anderlecht vs. Oleksandria
Legia Warszawa vs. Viktoria Plzen
LASK vs. Slovan
Lovech vs. Dunav 2010
Botev vs. Etar Veliko
Botev Vratsa vs. Pomorie
Qarabağ vs. Ufa
Chindia Târgovişte vs. Csikszereda
Hebar 1918 vs. Tsarsko selo
Beroe vs. Makedonija GjP
Olympiakos vs. Pogoń Szczecin
Wunstorf vs. Hannover 96
Midtjylland vs. Esbjerg
Lokomotive Leipzig vs. Viktoria Köln
Pasching vs. St. Pölten II
Gleisdorf vs. Sturm
Mattersburg vs. Szombathelyi
Plauen vs. Chemnitz
Kirchanschöring vs. Salzburg
Kaposvári Rákóczi vs. Slaven
FAC vs. Neusiedl
Maccabi Haifa vs. Aalborg
Krško vs. Rotor Volgograd
Kickers Offenbach vs. Wiesbaden
Oythe vs. Osnabrück
Sterkrade-Nord vs. Rot-Weiß Oberhausen
Viktoria Aschaffenburg vs. Bayern Alzenau
Səbail vs. Academica Clinceni
Valenciennes vs. Chambly-Oise
Eintracht Braunschweig vs. Gifhorn
Homburg vs. Jägersburg
Buchbach vs. Ismaning
Union Sandersdorf vs. Hallescher FC
Nieuw Buinen vs. Emmen
ASC Dortmund vs. Dortmund II
Seligenporten vs. Aalen
Leobendorf vs. Vorwärts
Harelbeke vs. Kortrijk
Oberneuland vs. Rot-Weiss Essen
Merelbeke vs. Gent
Fola Esch vs. Excelsior Virton
Mundo
Arnold Clark Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
FIFA Women's World Cup
Olympics Women
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Friendlies Women
Algarve Cup
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
KAIF Trophy
Istria Women's Cup
Kubanskaya Vesna U19
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Club Friendlies Women
Trofeo Ramon de Carranza
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
FIFA U20 Women's World Cup
FIFA U17 Women's World Cup
Youth Friendlies Women
U21 National Team Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Other Competition Matches Women
Yongchuan Tournament
Aphrodite Cup
Women's International Champions Cup
ICC Futures Girls
INFO
Nordsjaelland
W
L
W
W
L
FT
3 - 4
Kalmar
L
L
L
L
D
25/06/2019
Club Friendlies
KO
13:00
Estádio
Farum Park Bane 6 (Farum)
Excitement Index
General Game Stats Chart
Nordsjaelland jogos
Competição:
Tudo
Superliga
DBU Pokalen
Club Friendlies
UEFA Europa Conference League
Mostrar:
Tudo
Em casa
Fora
« anterior
seguinte »
Data de nascimento
Competição
Resultado
Equipe da casa
Resultado/Hora
Equipe Visitante
29/03/24
DBP
Nordsjaelland
2 - 3
AGF
Ver eventos
01/04/24
SUP
Midtjylland
2 - 3
Nordsjaelland
Ver eventos
07/04/24
SUP
Nordsjaelland
2 - 1
Copenhagen
Ver eventos
11/04/24
DBP
AGF
1 - 0
Nordsjaelland
Ver eventos
15/04/24
SUP
Silkeborg
0 - 1
Nordsjaelland
Ver eventos
22/04/24
SUP
Nordsjaelland
19 : 00
AGF
28/04/24
SUP
Nordsjaelland
16 : 00
Brondby
03/05/24
SUP
AGF
19 : 00
Nordsjaelland
12/05/24
SUP
Nordsjaelland
20 : 00
Silkeborg
15/05/24
SUP
Brondby
20 : 00
Nordsjaelland
Kalmar jogos
Competição:
Tudo
Allsvenskan
Svenska Cupen
Club Friendlies
UEFA Europa Conference League
Mostrar:
Tudo
Em casa
Fora
« anterior
seguinte »
Data de nascimento
Competição
Resultado
Equipe da casa
Resultado/Hora
Equipe Visitante
03/03/24
SVC
Kalmar
1 - 1
AIK
Ver eventos
23/03/24
CLF
Kalmar
2 - 4
Öster
31/03/24
ALL
Hammarby
3 - 1
Kalmar
Ver eventos
08/04/24
ALL
Kalmar
1 - 2
Sirius
Ver eventos
14/04/24
ALL
Kalmar
0 - 1
Goteborg
Ver eventos
22/04/24
ALL
Elfsborg
19 : 00
Kalmar
25/04/24
ALL
Kalmar
19 : 00
GAIS
29/04/24
ALL
Mjallby
19 : 00
Kalmar
04/05/24
ALL
Kalmar
15 : 00
Halmstads
12/05/24
ALL
Häcken
14 : 00
Kalmar
Superliga tabela
#
Equipa
JJ
D
P
2
Midtjylland
25
+20
52
3
Copenhagen
25
+20
46
4
Nordsjaelland
25
+17
46
5
AGF
25
+4
38
6
Silkeborg
25
-5
29
Allsvenskan tabela
#
Equipa
JJ
D
P
12
GAIS
3
-4
3
13
Norrkopig
3
-6
3
14
Värnamo
3
-5
1
15
Västerås SK
3
-3
0
16
Kalmar
3
-4
0
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.