Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Homens
Women Soccerway
Homens
Calendário
Competições
Equipas
Jogadores
Competições
Equipas
Jogadores
PT Competições
Campeonato Nacional Feminino
Taça de Portugal Feminina
Taça da Liga Feminina
Supertaça Feminina
Play-offs 1/2 Feminina
Clubes Nacionais
Albânia
Alemanha
Arábia Saudita
Argentina
ARJ Macedónia
Austrália
Áustria
Bélgica
Bielorrússia
Bósnia-Herzegovina
Brasil
Bulgária
Cazaquistão
Chipre
Colômbia
Croácia
Dinamarca
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovénia
Espanha
Estados Unidos da América
Estónia
Finlândia
França
Gales
Georgia
Grécia
Holanda
Húngria
Ilhas Faroé
Índia
Inglaterra
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Japão
Kosovo
Letónia
Lituânia
Luxemburgo
Malta
Marrocos
México
Moldávia
Montenegro
Noruega
Nova Zelândia
Panamá
Paraguai
Polónia
Portugal
República Checa
República da Coreia
República da Irlanda
Roménia
Rússia
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Suécia
Suíça
Tailândia
Taipé Chinês
Turquia
Ucrânia
Uruguai
Uzbequistão
Vietname
Clubes Internacionais
CAF Women's Champions League
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
AFC Women's Club Championship
UEFA Women's Champions League
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Nacional
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
CONMEBOL Copa America Femenina
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
UEFA Women's Championship
UEFA Women's Championship Qualification
Women's WC Qualification Europe
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
FIFA Women's World Cup
Olympics Women
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Friendlies Women
Algarve Cup
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
FIFA U20 Women's World Cup
FIFA U17 Women's World Cup
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Women's WC Qualification Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Kansallinen Liiga
Resumo
Jogos
Tabelas
Jogadores
Estádios
Arquivo
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
>
Apuramento do Campeão
Fase de Manutenção
Temporada Regular
Finlândia
Kansallinen Liiga
2017
Temporada Regular
Fase de Manutenção
Apuramento do Campeão
Ykkönen Women
Women's Cup
Kansallinen Cup
Women's Play-offs 1/2
Estádios
Åland United
Wiklöf Holding Arena
Cidade:
Maarianhamina (Mariehamn), Ahvenanmaa (Åland)
Capacidade:
5637
Morada:
Idrottsgatan
Åland United
Bengtsböle IP
Cidade:
Lemland
Capacidade:
1000
Morada:
Söderby
Åland United
Eckeröhallen
Cidade:
Eckerö, Ahvenanmaa (Åland)
Capacidade:
1200
Morada:
Käringsundsvägen 85
GBK
Ykspihlajan kenttä
Cidade:
Kokkola
Capacidade:
1000
Morada:
Lemminkäisenkatu 34
GBK
Kokkolan Keskuskenttä
Cidade:
Kokkola
Capacidade:
3000
Morada:
Antti Chydeniuksenkatu 71 / Kustaa Aadolfinkatu
GBK
Santahaka tekonurmi
Cidade:
Kokkola
Capacidade:
1000
Morada:
Tehtaankatu 60
HJK
Bolt Arena
Cidade:
Helsinki
Capacidade:
10770
Morada:
Urheilukatu 1
HJK
Töölön Pallokenttä
Cidade:
Helsinki
Capacidade:
4600
Morada:
Urheilukatu 3
Honka
Tapiolan Urheilupuisto
Cidade:
Espoo (Esbo)
Capacidade:
5500
Morada:
Urheilupuistontie 2
Honka
Tapiola 1 Tekonurmi
Cidade:
Espoo
Capacidade:
2000
Morada:
Urheilupuistontie 3
Ilves
Tammelan Stadion
Cidade:
Tampere
Capacidade:
8000
Morada:
Ilmarinkatu 22
Ilves
Ratinan Stadion
Cidade:
Tampere (Tammerfors)
Capacidade:
16820
Morada:
Ratinan Rantatie 1
Ilves
Pyynikin urheilukenttä
Cidade:
Tampere
Capacidade:
5000
Morada:
Sillanpäänkatu / Kisakentänkatu 26
Ilves
Kauppi tekonurmi
Cidade:
Tampere
Capacidade:
1000
Morada:
Kuntokatu
JyPK
Harjun stadion
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
5576
Morada:
Ihantolantie 1
JyPK
Hippos nurmi
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
1000
Morada:
Hipposksenraitti
JyPK
Vehkalammenpuisto
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
1000
Morada:
Wilhelm Schildtin Katu 2, Kortepohja
JyPK
Vaajakosken urheilukenttä
Cidade:
Vaajakoski
Capacidade:
3000
Morada:
Urheilutie 36C
JyPK
Palokka tekonurmi
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
1000
Morada:
JyPK
Viitaniemi tekonurmi
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
1500
Morada:
Kisakatu 18
JyPK
Vehkahalli
Cidade:
Jyväskylä
Capacidade:
1000
Morada:
Wilhelm Schildtin katu 1
ONS
Oulu-lehti Areena
Cidade:
Oulu
Capacidade:
4717
Morada:
Paulaharjuntie 43, Välivainio
ONS
Arina Areena
Cidade:
Oulu
Capacidade:
1500
Morada:
Nuottasaarentie 12
ONS
Heinäpään tekonurmi
Cidade:
Oulu
Capacidade:
1000
Morada:
Nuottasaarentie 12
Pallokissat
Väre Areena
Cidade:
Kuopio
Capacidade:
7890
Morada:
Kaartokatu 6
PK-35 Vantaa
Myyrmäen jalkapallostadion
Cidade:
Vantaa
Capacidade:
4600
Morada:
Raappavuorentie 6, Myyrmäki
PK-35 Vantaa
Myyrmäki Nurmi
Cidade:
Vantaa
Capacidade:
4000
Morada:
Raappavuorentie 6
TPS
Urheilupuiston Yläkenttä
Cidade:
Turku (Åbo)
Capacidade:
2675
Morada:
Neitsytpolku
Tabelas
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipa
JJ
D
P
1
Arsenal
28
+46
64
2
Liverpool
28
+39
64
3
Manchester City
28
+35
63
4
Aston Villa
29
+18
56
5
Tottenham Hotspur
28
+17
53
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.